В Москве началась XIII Международная инвестиционная конференция «Липецкая область: развитие через инвестиции»

В Москве началась XIII Международная инвестиционная конференция «Липецкая область: развитие через инвестиции». Заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров отметил потенциал и привлекательность региона для инвесторов. Ежегодно в экономические зоны приходят 5-7 новых инвесторов. Только в этом году было создано 2000 рабочих мест. До конца года планируется открытие ещё 3 крупных предприятий. За 9 месяцев текущего года сумма привлечённых инвестиций составила более 100 млрд рублей.

Всех представителей СМИ, которые освещают экономику, производство и привлечение инвестиций, пригласили 1 ноября посетить итоговую конференцию в Липецке. Для них организуют медиатур на предприятия экономической зоны и в туристический  кластер "Елец".

"Процесс формирования благоприятного делового климата - это большой комплекс работ. Всесторонний, всеобъемлющий, требующий грамотного управления. Если обеспечен высокий уровень инвестиционной привлекательности с отсутствием коррупции, с уважительным отношением к самому процессу инвестирования, к его важности, если создана обстановка открытости всех дверей для каждого, кто желает войти с инвестициями в регион, если есть умение оперативно решать возникающие вопросы, умение удержать ситуацию в постоянстве своем с точки зрения преемственности формирования инвестиционной привлекательности, то инвестиции пойдут", - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.