Липецкая область
инвестиционный портал
11:40
07
мая
20.03.2017

Липецкая компания «Интермаш» показала свои разработки на выставке в Германии

Medium 1

Компания «Интермаш», которая является участником кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ», в середине марта приняла участие в международной станкостроительной выставке «INTEC and Z». Выставка состоялась в Германии, в городе Лейпциг.

На выставке были производственные технологии, станки, системы для автоматизированного производства мирового уровня. В выставке приняли участие около 1400 экспонентов из 30 стран, которые представили передовые технологии, оборудование и комплексные услуги в области металлообработки.

Компания «Интермаш» на своём стенде показала высокоточный плоскошлифовальный станок INTER630 и современную магнитную оснастку. Прецизионное оборудование липецкой компании вызвало большой интерес как со стороны европейских компаний, так и со стороны африканских и азиатских промышленников. На переговорах обсуждались вопросы сотрудничества и поставки российского оборудования на экспорт в Германию, Эфиопию, Республику Беларусь. 

В рамках выставки «INTEC and Z» состоялся Международный кооперационный форум, в котором приняла участие российская делегация.

На форуме с докладом выступил генеральный директор ПАО «СТП Липецкое станкостроительное предприятие» Кирилл Петров. В ходе дискуссии представители немецких компаний выразили намерения о кооперации с российскими предприятиями.

Компания «Интермаш» планирует и в дальнейшем представлять свои разработки на международных форумах промышленной индустрии.

Проект компании по производству инновационных обрабатывающих центров с применением российской системы ЧПУ реализуется в Липецкой области с весомой государственной поддержкой. Он позволит существенно расширить внутрикластерную кооперацию, увеличить производительность труда его участников и создать 40 новых высокопроизводительных рабочих мест. К 2021 году ежегодный объем выпуска импортозамещающей продукции составит 360 станков. «Возрождение и развитие станкостроения — стратегически значимая задача промышленной политики не только в нашем регионе, но и в целом в России», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Новости

03.05.2017
Состоялось очередное заседание областного «Клуба экспортеров»

Заседание «Клуба экспортеров» на тему «Перспективные направления поддержки внешнеэкономической деятельности предприятий Липецкой области» состоялось сегодня на территории подразделения Липецкой таможни в ОЭЗ ППТ «Липецк».

Подробнее
28.04.2017
Продолжается конструктивный диалог областной власти и бизнес-сообщества

Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развития конкуренции в Липецкой области провел сегодня заместитель главы региона Андрей Козодеров. В работе принял участие руководитель представительства автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЦФО Дмитрий Абрамов.

Подробнее
27.04.2017
Олег Королев провел рабочую встречу с представителями компании HORSCH

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев и представители компании HORSCH Корнелия Хорш и Виктор Лоренц в ходе состоявшейся рабочей встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Подробнее