Липчанин выиграл 300 тысяч рублей в Стартап Туре от «Сколково»

Липчанин выиграл 300 тысяч рублей в Стартап Туре от «Сколково»

В Липецке завершился всероссийский этап Open Innovations Starup Tour «Цифровой регион». Во второй день прошел конкурс инновационных стартапов. По его результатам 300 тысяч рублей от «Сколково» получил липчанин Сергей Титов – директор Липецкой компании ООО «НПП Система 48», которая планирует реализовать на территории области инновационный проект «Разработка технологии и оборудования индукционного осесимметричного нагрева металлических шаров».

- Проект предназначен для тяжелой промышленности и направлен в первую очередь на помол различных сред, в том числе обогащение. Технология позволяет, снижая себестоимость, повышать срок службы помольных объектов, которые очень сильно изнашиваются во время этого процесса, за счет использования тех особенностей цифровой техники, которые стали сегодня возможны. Победа в Стартап Туре позволит перевести проект на следующий этап развития. Мы развиваем его около трех лет и получили дополнительный импульс. MVP-продукт создадим в этом году, пилотная партия будет к концу 2020 года», - рассказал генеральный директор ООО «НПП Система48» Сергей Титов.           

Изначально поступило 182 заявки из 11 регионов России. Из них определился 31 претендент на победу.  По итогам питч-сессий эксперты выбрали лучшие проекты по трем направлениям — информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

По итогам кратких презентаций выбрали победителей в трех направлениях. Сергей Титов со своим проектом занял первое место в номинации индустриальные и энергетические технологии. Он и получил главный приз - сообщили в пресс-службе городской администрации.