Hацпроекты Липецкой области обсудили на встрече с руководством журнала «Инвест-Форсайт»

Hацпроекты Липецкой области обсудили на встрече с руководством журнала «Инвест-Форсайт»

25 апреля Липецк посетили  главный редактор Сергей Никулин, заместитель главного редактора Игорь Айвазов и Александр Кулагин – представители делового журнала об инвестициях «Инвест-Форсайт». Встречу с представителями делового журнала организовало управление инвестиций и международных связей Липецкой области.  

Сотрудничество с органами власти и Корпорацией развития Липецкой области и деловым журналом  «Инвест-Форсайт» продолжается уже более 2 лет. Регулярно на страницах «Инвест-Форсайта» публикуются материалы о деятельности региона. Последние полгода Липецкая область занимает первое место в ежемесячном рейтинге инвестактивности делового журнала «Инвест-Форсайт».

На стратегической сессии обсудили тему освещения инвестиционных процессов в Липецкой области в рамках национальных проектов, основными целями которых  являются не только обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития страны, а также повышение уровня жизни и создание условий и возможностей «для самореализации и раскрытия таланта каждого человека».

Заместитель начальника управления инвестиций и международных связей Липецкой области Ковалев Е.Ю. рассказал присутствующим о реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» на территории региона.

В целях реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» на территории Липецкой области  утвержден региональный проект «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». В соответствии, с которым к 2024г. в регионе будет реализован комплекс мер для создания благоприятной регуляторной среды, снижения административной нагрузки и совершенствования механизмов стимулирования экспортной деятельности. Количества компаний экспортеров Липецкой области из числа МСП планируют увеличить  до 60%. А количество компаний экспортеров, охваченных мерами поддержки экспорта в регионе, увеличится на 87% –до 75 компаний.

Сергей Никулин рассказал подробно о публикациях, новостях, экспертных оценках, которые публикуются на сайте интернет-журнала, критериях отбора региональных новостей для публикации. По словам главного редактора журнал интересуют не только крупные инвестиционный проекты, которые реализуются в регионах нашей необъятной Родины, а также оригинальные, интересные, инновационные проекты и новейшие изобретения. Журнал также публикуется в англоязычной версии и может для иностранных посетителей рассказать о возможностях регионов за пределами России, тем самым привлекая потенциальных инвесторов из-за рубежа.

Далее гостям показали особую экономическую зону «Липецк», рассказали историю развития в регионе центров «Мои документы» и другие. Надеемся, что гостям понравился наш город. Будем продолжать дальнейшее сотрудничество с деловым журналом.

Информационная справка

«Инвест-Форсайт» – федеральный деловой интернет-журнал об инвестициях, инвестиционной политике, перспективных инвестиционных проектах и  инновационных технологиях.

Высокопрофессиональный коллектив делового журнала представлен журналистами с опытом работы в ведущих деловых изданиях страны («Российская Газета», РИА Новости, «Профиль», «Компания», Cnews, «Финансовая газета» и др.). Интернет-журнал ежедневно обновляет по 7-10 новостей, 4-5 статей, колонок и интервью. С момента основания журнала на сайте опубликовано более 10 000 текстов.

Деловой журнал «Инвест-Форсайт» в январе 2019 года занял 2-е место в «Топе интернет-проектов России» среди всех проектов в тематике «Инвестиции» с точными данными.

3-е место в «Топе интернет-проектов России» среди новостных ресурсов в тематике «Финансы».