Управление инвестиций и международных связей Липецкой области ведет работу по повышению качества работы с проектами муниципально-частного партнерства

В целях повышения качества работы муниципальных образований Липецкой области по мониторингу заключения и реализации проектов муниципально-частного партнерства, обязанность ведения которого возложена на органы власти и местного самоуправления в соответствии с федеральным законодательством, управлением инвестиций и международных связей Липецкой области проводится контроль и анализ информации по проектам муниципально-частного партнерства в Липецкой области, размещенным в единой федеральной информационной системе.  Данные системы используются при определении инвестиционных рейтингов региона.

В рамках этой  работы управлением инвестиций и международных связей Липецкой области 12 апреля 2018 года организован вебинар с представителями муниципальных образований области, в ходе которого  представителям муниципальных органов власти даны разъяснения и рекомендации для  повышения качества проводимого мониторинга.

Взаимодействие с коллегами из муниципальных районов посредством вебинаров будет продолжено.

Повестка следующих мероприятий достаточно обширная. В частности, запланирован вебинар по вопросу  тиражирования успешных практик по реализации проектов муниципально-частного партнерства  в формате «магазина верных решений», активно поддерживаемым Агентством стратегических инициатив.

«Считаем эту тему важной и значимой. Успешная реализация проектов государственно-частного и муниципально-частного партнерства способствует повышению инвестиционной привлекательности региона»,- считает начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области С.А.Шаронин.

Эта работа  находится на особом контроле главы администрации Липецкой области О.П. Королева.