Туристический потенциал региона представлен на международной выставке MITT 2018

Стенд Липецкой области с главными достижениями региона в индустрии гостеприимства представлен на открывшейся в столице 25-й Московской международной туристической выставке «Путешествия и туризм» (MITT 2018). На площадке нашего региона гости знакомятся с действующими и новыми туристическими маршрутами, проектами и направлениями, событийными фестивалями.

Задачу увеличения туристического потока в регион и разработки механизмов поддержки инвесторов, развивающих отрасль, поставил глава администрации Липецкой области Олег Королев, подчеркивая, что необходимы дальнейшие инвестиции в туристическую сферу, создание комфортных условий для отдыха, развитие гостиничных и ресторанных сетей, реализация новых фольклорных и культурно-исторических проектов. «Программа импортозамещения, реализуемая сегодня в стране, касается не только продуктов питания, товаров широкого потребления, автомобилей, оборудования, но и туризма. У нас есть возможность предложить свой, отечественный турпродукт как альтернативу зарубежному отдыху», - считает Олег Королев.

MITT 2018 проходит в «Экспоцентре» и продлится до 15 марта. На протяжении 20 лет эксперты отрасли признают выставку главным событием туристической индустрии страны. Именно здесь демонстрируют ключевые направления в канун туристического сезона. Для посетителей и участников проводятся масштабные бизнес-сессии, посвященные наиболее востребованным и актуальным для туристического рынка тематикам и идеям.

В рамках выставки был организован конкурс «Лучший видеоролик региона России» для продвижения внутреннего туризма и привлечения внимания к темам многонациональности, культурным традициям, событийному туризму. Презентационный ролик Липецкой области вошел в пятерку победителей.