Липецкая область получила международный сертификат ESG-рейтинга

Липецкая область получила высокую оценку международного ESG-рейтинга  и сертификат на региональном инвестиционном бизнес-форуме «Инвестиции и кластеры - синергия развития регионов России» во Франкфурт-на-Майне.

Высокая оценка рейтинга основана на том, что в Липецкой области создана трехуровневая система привлечения инвестиций, которая позволяет предлагать инвестору выбор наилучших возможностей для размещения бизнеса: от площадок и соответствующей инфраструктуры до мер государственной поддержки.

В Липецкой области предоставляются  налоговые льготы по налогу на прибыль, налогу на имущество и транспортному налогу. На инвестиционном портале с целью доведения актуальной информации до субъектов инвестиционной деятельности Липецкой области опубликованы действующие меры поддержки и механизмы их получения.

Кроме того, инвестиционная привлекательность области поддержана наличием двух действующих индустриальных парков и особой экономической зоны федерального уровня «Липецк», особых экономических зон регионального уровня, технопарков, кластеров.

«Постоянный диалог помогает более тесному сотрудничеству, налаживанию доверительных отношений между властью и бизнесом. А участие в масштабных форумах способствует повышению эффективности в работе областных властей по привлечению российских и зарубежных инвестиций в экономику региона», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Информационная справка

ESG-рейтинг - это новый критерий для ответственных инвестиций, оценивающий экологические и социальные риски бизнеса, а также риски государственного управления в регионах.