Туристический потенциал Липецкой области представлен на XIV Международной выставке «Интурмаркет-2019»

Туристический потенциал Липецкой области представлен на XIV Международной выставке «Интурмаркет-2019»

Возможности регионального туризма представлены на международной выставке «Интурмаркет - 2019» в Москве на стенде «Липецкая Земля».

Бренд «Липецкая Земля» занял второе место в номинации «Бренд региона» Национального рейтинга туристических брендов. Соответствующий диплом получил начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков на международной выставке «Интурмаркет», которая завершается сегодня в Москве. Гостям выставки липчане рассказали о красотах и достопримечательностях области, приглашают в путешествие по усадьбам и заповедным местам края, угощают липовым чаем и фермерским продуктами. Угощения, представленные на выставке и ставшие практически брендом региона, – это лебедянскими яблоки и соки, знаменитые сыры BeauREVE из деревни Масловка Данковского района, приготовленные по старинным технологиям, хлебобулочными изделиями - сушками и печеньем.

Проведены переговоры с представителями турбизнеса и туристско-информационных центров соседних регионов, обсуждались вопросы перекрестного продвижения областей с председателем комитета Тульской области по развитию туризма. Достигнута договоренность о совместной работе по формированию и популяризации новых межрегиональных маршрутов.

«Интурмаркет» - выставка, в которой участвуют практически все регионы России. В ее рамках работает программа «Профессиональный покупатель», позволяющая на месте заключать деловые контракты. В программу форума вошло более 150 мероприятий, рассчитанных на профессиональную аудиторию, а также на продвинутых туристов.