Центр «Мой Бизнес» открылся в Липецке

Центр «Мой Бизнес» открылся в Липецке

Круглые столы с представителями малого и среднего предпринимательства, а также общественных организаций прошли сегодня в Липецке в центре «Мой бизнес». В большом зале переговоров собрались для торжественного подписания соглашений получатели гранта «Легкий старт» 2019.

26 малых предприятий воспользовались господдержкой и приступят к работе уже в начале 2020 года. Консультанты МФЦ, представители областного управления по развитию малого и среднего бизнеса, специалисты фонда поддержки малых предприятий рассказали об особенностях работы на старте бизнеса. Бизнес-тренеры в коворкинг-зоне провели экспресс курсы «Развитие бизнеса, генерация бизнес – идей» и «Целеполагание и развитие бизнеса и сотрудников».

В малых переговорных залах действующим предпринимателям рассказали о возможностях микрофинансовой и гарантийной поддержки через Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства в 2020 году. Центр инжиниринга провел круглый стол с представителями промышленных предприятий МСП. Центр поддержки экспортно-ориентированных предприятий в рамках конференции рассказал о перспективе бизнес-миссий в 2020 году. «Атмосфера конструктивного взаимодействия между властью и бизнесом, в том числе, зарубежным, способна стать одним из серьезных факторов экономического и промышленного роста в регионе и стране в целом», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Центр «Мой бизнес» начал тестовую работу. Консультации в режиме одного окна можно получить у специалистов центров поддержки предпринимательства, поддержки экспортно-ориентированных предприятий, инжиниринга и кластерного развития, фондов поддержки МСП, промышленности, а также у сотрудников МФЦ и экспертов отраслевых управлений администрации Липецкой области.