На решение «дорожного» вопроса в Добринском сельском поселении выделили более 3 млн. рублей

На решение «дорожного» вопроса в Добринском сельском поселении выделили более 3 млн. рублей

В Добринском сельском поселении наметили план по ремонту дорожного полотна подведомственных территорий. С наступлением тепла и благоприятных погодных условий начнется ямочный ремонт улиц райцентра. Сначала, естественно, основных: Ленинской, Октябрьской, Фрунзе, Кооперативной, Строительной и других, где транспортный поток наиболее интенсивный. Затем перейдут к остальным.

В целом на содержание дорог в поселении на этот год выделено более 3 миллионов рублей. В стоимость ремонта  входит не только ямочный ремонт дорог, но и расчистка их от снега, окашивание, нанесение горизонтальной разметки, покупка новых дорожных знаков.

Капитальный ремонт с укладкой нового асфальта в 2019 году запланирован на ул. Корнева (от поликлиники до поворота на ул. Садовую), ул. Ленинской (от перекрестка с ул. Правды до перекрестка на ул. Корнева), ул. Советской (от перекрестка с ул. Фрунзе до перекрестка с ул. Нестерова) на общую сумму 8874,5 тыс. рублей.

Всего в Добринском сельском поселении насчитывается 130 км дорог, из которых  101 км заасфальтированы – сообщают Добринские вести.