Липецкую область посетили представители швейцарской компании «Syngenta AG»

Липецкую область посетили представители швейцарской компании «Syngenta AG»

21 февраля 2019 года в администрации Липецкой области состоялась встреча временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Артамонова И.Г. с представителями российских подразделений швейцарской компании Syngenta AG.

Гости провели презентацию своей компании и рассказали о ее деятельности в РФ и за рубежом, а также об основной продукции компании. Интерес к Липецкой области вызван высоким уровнем развития сельского хозяйства в регионе – ведь компания «Сингента» - один из мировых лидеров в производстве средств защиты растений (гербициды, гербицидные жидкости, концентраты и суспензии).

Компания в своем нынешнем виде существует с 2000 года после слияния компаний «Новартис Агробизнес» и «Зенека Агрокемикалз». С 2009 года компания является третьей по величине в мире по производству семян и продажам биотехнологий, а с 2014 года – самым большим в мире производителем химической продукции для растениеводства.   

В феврале 2016 года китайское государственное предприятие ChemChina заявило о готовности купить Syngenta AG за 43 млрд. долларов США. Компания Syngenta AG положительно рассмотрела данное предложение.  В апреле 2017 года Федеральная торговая комиссия, Комитет по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах и Европейский комиссар по конкуренции одобрили сделку, что стало крупнейшим иностранным поглощением в истории Китая.