Липецкий онкодиспансер и детская поликлиника г.Усмани получат крупные транши от государства

Липецкий онкодиспансер и детская поликлиника г.Усмани получат крупные транши от государства

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства РФ, распределяющее субсидии на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в 2019–2021 гг. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено 70,71 млрд. рублей.

Согласно документу, уже в 2019 г. средства будут направлены государственное учреждение здравоохранения «Липецкий областной онкологический диспансер» будет получать деньги на строительство операционного блока с отделением анестезиологии и реанимации в течение трех лет — каждый год более 500 тыс. рублей.

А также в г. Усмань Липецкой области в 2019 г. бюджетные деньги направят на строительство детской поликлиники в размере – 50,4 млн. рублей.

Информационная справка

Распоряжение Правительства РФ №154-р от 6 февраля 2019 года утверждает адресное направление субсидий, предоставляемых в 2019 - 2021 годах из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» на строительство и реконструкцию 53 объектов в 45 субъектах Федерации (12 переходящих объектов с 2018 г. и 41 объект, впервые софинансируемый из федерального бюджета). Все объекты находятся в государственной или муниципальной собственности.

Средства будут направлены, в том числе на объекты детского здравоохранения. К концу 2024 г. будет построено или реконструировано 40 детских больниц и отделений; в 95% детских поликлиник и поликлинических отделений будут созданы зоны комфортного пребывания.