Липецкая область
инвестиционный портал
14:35
30
июля
01.09.2015

Визит делегации Липецкой области в Китай

Medium imag1175

Заседание рабочей группы состоялось в г. Чанчунь (Китайская Народная Республика). В заседании с китайской стороны приняли участие заместитель Министра коммерции КНР господин Фан Айцин и другие представители министерств и ведомств, а также представители китайских регионов. С российской стороны в заседании приняли участие заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Цыбульский Александр Витальевич и представители российских регионов.

Руководитель липецкой делегации начальник управления инвестиций и международных связей Липецкой области Маленко Игорь Григорьевич выступил в первой половине дня перед потенциальными китайскими инвесторами с презентацией особой экономической зоны «Липецк» и опыта работы с китайскими инвесторами на примере компании «Лифан», а во второй половине дня – с презентацией инвестиционных возможностей Липецкой области на заседании Постоянной рабочей группы перед представителями китайских органов власти и регионов.

Новости

29.07.2016
Олег Королев: «Регион продолжит решать задачу обеспечения продовольственной безопасности»

В Добровском районе сегодня состоялось открытие промышленного комплекса по производству мяса индейки ООО «Кривец-птица». Объект торжественно открыли глава администрации Липецкой области Олег Королев и директор департамента развития сельских территорий Минсельхоз РФ Владимир Свеженец.

Подробнее
26.07.2016
Олег Королев: «Сегодня вступают в силу объективные предпосылки для нового этапа развития»

Превышение среднероссийских темпов по ключевым макроэкономическим показателям сохраняется в экономике Липецкой области в первом полугодии 2016 года. Анализ итогов шести месяцев был представлен сегодня на заседании администрации региона.

Подробнее
26.07.2016
В Липецкой области реализуются крупные импортозамещающие проекты

С целью импортозамещения в приоритетных отраслях экономики Липецкой области уже реализуются или будут реализованы в ближайшие годы 68 импортозамещающих проектов с объемом инвестиций 143 млрд. рублей.

Подробнее