Липецкая область
инвестиционный портал
18:50
30
июля
14.07.2015

Особая экономическая зона «Липецк» приросла новым участком в Елецком районе

Данный участок расположен на территории Елецкого муниципального района Липецкой области. Предполагается, что здесь будут размещены предприятия машиностроения, станкостроения, автомобилестроения, автокомпонентов и комплектующих, предприятия сельхозмашиностроения, робототехники, а также компании по производству медицинского оборудования, электро- и энергооборудования. На вновь присоединенной территории будет создана вся необходимая инфраструктура. Согласно прогнозам объем инвестиций потенциальных резидентов новой площадки ОЭЗ ППТ «Липецк» к 2025 году составит 176 млрд рублей, что обеспечит создание 10 тысяч рабочих мест. При этом, совокупный объем отчислений в бюджеты должен достичь 10 млрд рублей, в том числе в федеральный бюджет – 6,5 млрд рублей, в областной и местный бюджеты – 3,5 млрд рублей. 

Новости

29.07.2016
Олег Королев: «Регион продолжит решать задачу обеспечения продовольственной безопасности»

В Добровском районе сегодня состоялось открытие промышленного комплекса по производству мяса индейки ООО «Кривец-птица». Объект торжественно открыли глава администрации Липецкой области Олег Королев и директор департамента развития сельских территорий Минсельхоз РФ Владимир Свеженец.

Подробнее
26.07.2016
Олег Королев: «Сегодня вступают в силу объективные предпосылки для нового этапа развития»

Превышение среднероссийских темпов по ключевым макроэкономическим показателям сохраняется в экономике Липецкой области в первом полугодии 2016 года. Анализ итогов шести месяцев был представлен сегодня на заседании администрации региона.

Подробнее
26.07.2016
В Липецкой области реализуются крупные импортозамещающие проекты

С целью импортозамещения в приоритетных отраслях экономики Липецкой области уже реализуются или будут реализованы в ближайшие годы 68 импортозамещающих проектов с объемом инвестиций 143 млрд. рублей.

Подробнее