Липецкая область
инвестиционный портал
11:38
07
мая
13.04.2017

"Раненбургское застолье" презентовали в Милане

Medium 3

Представители Липецкой области приняли участие в Международной туристической выставке BIT, которая состоялась в Милане - крупнейшем торговом, промышленном и научном центре Италии. Чаплыгинцы представили на выставке гастрономический фестиваль событийного туризма «Раненбургское застолье», познакомив участников форума с особенностями праздника и рассказав о туристических маршрутах, сообщили в региональном управлении культуры и туризма. 

Ежегодно Федеральное агентство по туризму формирует на выставке единую национальную экспозицию «Visit Russia» с целью укрепления имиджа России, продвижения туробъектов нашей страны и демонстрации инвестиционной привлекательности регионов. В этом году в её состав вошли представители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Алтайского края, Республики Коми, Самарской и Липецкой областей. За долгие годы работы у выставки сложился постоянный состав её участников, представляющих в основном крупнейшие туристические фирмы Италии и Европы. В этом году выставку посетили более 120 тысяч человек, свыше 2000 компаний из более 130 стран мира представили свои экспозиции в девяти павильонах площадью около 35000 квадратных метров. Здесь любители путешествий могли выбрать туристический маршрут согласно своим потребностям и финансовым возможностям с помощью профессиональных консультантов.

Фестиваль "Раненбургское застолье" проходит в регионе уже несколько лет и ежегодно собирает большое число участников.  Ремесленники из Липецкой, Рязанской, Белгородской, Тамбовской областей привозят на ярмарку изделия народных промыслов. Гости могут  покататься на конном экипаже, понаблюдать за конкурсом поваров, отвести детей на урок "Школы маленького поваренка". На празднике выступают фольклорные коллективы и гармонисты, а клуб военно-исторической реконструкции «Ранова» готовит  площадку под названием «Богатырские забавы».

Фестиваль в 2015 году  в финале Национальной премии  в области событийного туризма «Russian Event Awards» взял Гран-при в номинации "Лучшее событие в области гастрономического туризма".«Такие праздники за последнее время стали визитной карточкой многих муниципалитетов. Они интересны как местным жителям, так и многочисленным туристам», - отмечает глава региона  Олег Королев.

Новости

03.05.2017
Состоялось очередное заседание областного «Клуба экспортеров»

Заседание «Клуба экспортеров» на тему «Перспективные направления поддержки внешнеэкономической деятельности предприятий Липецкой области» состоялось сегодня на территории подразделения Липецкой таможни в ОЭЗ ППТ «Липецк».

Подробнее
28.04.2017
Продолжается конструктивный диалог областной власти и бизнес-сообщества

Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развития конкуренции в Липецкой области провел сегодня заместитель главы региона Андрей Козодеров. В работе принял участие руководитель представительства автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЦФО Дмитрий Абрамов.

Подробнее
27.04.2017
Олег Королев провел рабочую встречу с представителями компании HORSCH

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев и представители компании HORSCH Корнелия Хорш и Виктор Лоренц в ходе состоявшейся рабочей встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Подробнее