Липецкая область
инвестиционный портал
09:58
03
мая
05.04.2017

Представители власти и бизнеса региона провели очередную встречу в рамках Дня инвестора

Привлечение частных инвестиций для реализации проектов по переработке отходов и развитию мусороперерабатывающей отрасли, а также вложения в строительство и реконструкцию очистных сооружений стали основными темами Дня инвестора, который состоялся сегодня в управлении ЖКХ Липецкой области.

В ходе встречи говорилось, что жилищно-коммунальное хозяйство является одной из самых перспективных отраслей для инвестиций. Вопросы инвестирования в коммунальную инфраструктуру  - водоснабжение и водоотведение, обращение с ТКО, благоустройство, строительство арендного жилья – всегда в центре внимания. Заместитель начальника регионального управления ЖКХ Олег Говорухин отметил повышение интереса и доверия со стороны частного бизнеса к проектам в сфере ЖКХ и выразил уверенность, что количество инвестиций в коммунальной сфере будет и дальше расти.

Встречи с инвесторами проходят на постоянной основе. На сайте управления ЖКХ размещен раздел, полностью посвященный инвестициям в отрасль. Здесь опубликованы актуальная информация о потенциальных интересных объектах для капиталовложений, нормативно-правовые акты, регулирующие инвестиционную деятельность на территории Российской Федерации и субъекта, а также контакты для взаимодействия.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев поставил задачу как можно быстрее навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона. «Приоритетная задача – повышение качества жизни липчан и эффективности работы всего коммунального комплекса», - подчеркивает Олег Королев.

Новости

28.04.2017
Продолжается конструктивный диалог областной власти и бизнес-сообщества

Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и содействию развития конкуренции в Липецкой области провел сегодня заместитель главы региона Андрей Козодеров. В работе принял участие руководитель представительства автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЦФО Дмитрий Абрамов.

Подробнее
27.04.2017
Олег Королев провел рабочую встречу с представителями компании HORSCH

Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев и представители компании HORSCH Корнелия Хорш и Виктор Лоренц в ходе состоявшейся рабочей встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Подробнее
26.04.2017
Липецкую область посетили представители китайского инвестиционного фонда

Представители международного инвестиционного фонда «Тачстоун Кэпитал Групп Холдинг» (КНР) посетили сегодня Липецкую область.

Подробнее