Выпуск экспортной продукции липецкого завода Kverneland Group растет

В  первом полугодии 2018 года объем экспортной продукции, выпускаемой «Квернеланд Груп Манюфектринг Липецк» вырос на 30% относительно прошлого года.

Основу экспорта составляют рамы сеялок точного высева, поставляемые на европейские заводы концерна, комплектующие для техники Kubota, а также пневматические зерновые сеялки DG II, 2/3 объема производства которых идут в страны СНГ и ЕС.

На липецкий завод Kverneland Group завезено и запущено в эксплуатацию новейшее промышленное оборудование на сумму свыше 650 тыс. евро. Это стало завершающим этапом реконструкции цеха, предназначенного для линии по производству посевной техники. Общая стоимость проекта создания нового цеха площадью 1,6 тыс. кв. метров более 1 млн евро. По длительности строительство заняло менее года. В связи с произошедшим наращиванием мощностей и дополнительными вложениями в контроль качества на всех этапах производства компания «Квернеланд Груп Мануфектринг» стала наращивать экспортную составляющую, несмотря на то, что изначально завод был ориентирован на выпуск сельскохозяйственной техники на внутренний рынок.  

Информационная справка

Kverneland Group – один из крупнейших мировых производителей̆ сельскохозяйственной техники. Компания основана в Норвегии в 1879 году. В активах находятся более 15 предприятий, расположенных в Норвегии, Германии, Голландии, Дании, Италии, Франции, Китае и России.

Завод Kverneland Group  в г.Липецке занимается сборкой, покраской и сваркой посевных машин, культиваторов, плугов для Российского рынка. Завод был создан в 2006 году в г.Липецке, 450 км от Москвы. Город известен своей промышленной историей, а также отличными сельскохозяйственными угодьями. На заводе работают компетентные сотрудники, которые проходили обучение на заводах Квернеланд Груп в Европе. Завод был создан для произодства машин и последующей реализации этих машин на российском рынке. Ассортимент машин, собираемых в Липецкe будет в дальнейшем расширяться.