В составе правительственной делегации в визите Президента РФ Владимира Путина в Австрию принимает участие глава Липецкой области Олег Королев

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня прибыл в Вену с рабочим визитом, приуроченным к 50-летию начала экспорта отечественного газа в Австрию. В Палате экономики Австрии в Вене состоится расширенное заседание российско-австрийского делового совета с участием представителей бизнеса и деловых объединений двух стран. Основная тема встречи - перспективы взаимодействия сторон в сферах машиностроения, транспорта, коммунального хозяйства, охраны окружающей среды и энергетики.

Олег Королев в составе правительственной делегации принимает участие в визите Президента РФ Владимира Путина в Австрию.

Глава Липецкой области Олег Королев  планирует подписать в Вене соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между администрацией Липецкой области и ООО «Хавле Индустриверке» с целью улучшения инвестиционной привлекательности региона. Предметом настоящего соглашения станет организация взаимодействия сторон в сфере совместной реализации на территории Липецкой области проекта по расширению деятельности производственной площадки компании в городе Чаплыгин.

«Австрийская компания «Хавле Индустриверке» с 2011 года выпускает высокотехнологичную запорную арматуру для водоснабжения в региональной особой экономической зоне «Чаплыгинская». Это один из ярких примеров успешного взаимодействия с иностранными инвесторами, которым мы предлагаем разные варианты сотрудничества и гарантируем самые благоприятные условия для ведения бизнеса. Мы с удовольствием ждем австрийских бизнесменов в нашем регионе» - подчеркивает Олег Королев.