Теплоэнергетики установили более 15 тысяч антимагнитных пломб на счетчики горячей воды

На данный момент весьма актуален вопрос коммунального обслуживания. Коммунальные платежи должны распределяться между жильцами дома в соответствии с объемом потребления. Специалисты Липецкого филиала «Квадра» установили более 15 тысяч антимагнитных пломб на индивидуальные приборы учета горячей воды своих потребителей.

Компании, занимающиеся производством приборов учёта потребляемых энергоресурсов, всё время усовершенствуют свои изделия и защищают их от попыток взлома или изменения истинных показаний с помощью антимагнитных пломб. Для борьбы с недобросовестными потребителями  специалисты Липецкого филиала «Квадра» стали устанавливать антимагнитные пломбы. Данный прибор позволяет контролирующим органам установить факт вмешательства в рабочий процесс счетчика, например, применение магнита, а также минимизирует возможности использования воды вне учета прибора.

В настоящее время расчеты за горячую воду ведутся более чем по 200 тыс. индивидуальным приборам учета. В перспективе на все приборы будут установлены антимагнитные контрольные пломбы.