Резидент ОЭЗ «Липецк» PPG Industries увеличит инвестиции в проект на 3 млрд рублей

На заседании наблюдательного и экспертного совета ОЭЗ ППТ «Липецк» действующий резидент зоны ООО «ППГ Индастриз Липецк» получило согласование на увеличение объема инвестиций.

В компании ООО «ППГ Индастриз Липецк» пояснили, что речь идет о  модернизации производства для расширения выпускаемых товаров, для этих целей будет инвестировано 3 млрд.рублей. Завод PPG Industries в Липецкой области открылся в прошлом году. По первоначальным данным, инвестиции должны были составить €45 млн (по нынешнему курсу — более 3,2 млрд руб.). Предприятие, строившееся с 2013 года, должно выпускать 25 млн л материалов в год. В состав комплекса вошли производство автомобильных, промышленных, упаковочных, защитных и морских покрытий, а также технические лаборатории, административные и логистические распределительные зоны.

Информационная справка

ООО «ППГ Индастриз Липецк»  - завод лакокрасочных материалов открыла в ОЭЗ «Липецк» американская компания PPG. В состав нового промышленного комплекса входит как непосредственно производство автомобильных, промышленных, упаковочных, защитных и морских покрытий, так и технические лаборатории, административные и логистические распределительные зоны.

Компания PPG Industries - глобальный поставщик красок, покрытий, оптических приборов, специальных материалов, химических соединений, стекла и стекловолокна с более чем 125-летней историей.

ОЭЗ ППТ «Липецк» (http://sezlipetsk.ru/investor/) - масштабный проект, являющийся частью общегосударственной инициативы по созданию новых точек роста экономики и стимулированию приоритетных отраслей.ОЭЗ ППТ «Липецк» представляет собой масштабную продуманную систему поддержки инвестиций. Уникальные условия ведения бизнеса на территории ОЭЗ «Липецк» позволяют инвесторам достичь 30 процентного снижения издержек. ОЭЗ «Липецк» три года подряд побеждает в номинациях международного рейтинга экономических зон Global Free Zones of the Year как наиболее инвестиционно привлекательная площадок в Европе.