Решение проблемы липецких дольщиков

Решение проблемы липецких дольщиков

В июле 2018 года Управление строительства и архитектуры Липецкой области, Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области, ПАО «Орёлстрой» и АО «Липецкая ипотечная корпорация», заключили соглашение о взаимодействии в решении проблем обманутых дольщиков. Орловский застройщик инвестирует в достройку незавершенных многоквартирных домов (площадью 36 тыс. кв. м. каждый) в микрорайоне Европейский порядка 500 млн рублей.

3 октября в Липецке состоится первая пресс-конференция Орловской строительной компании, посвященная вопросам достройки проблемных домов и развития жилищного строительства в Липецке. В повестке мероприятия – личное предметное знакомство с новым застройщиком Липецкого региона, обсуждение вариантов решения проблем обманутых дольщиков, а также работы компании на территории Черноземья в качестве застройщика жилой, промышленной и другой коммерческой недвижимости.

 «В приоритете ПАО «Орёлстрой» – социальный аспект. Компания неоднократно качественно достраивала объекты в своем регионе и выразила готовность помогать соседним областям в решении данной проблемы. Встреча проводится с целью знакомства с профессиональной деятельностью компании «Орёлстрой» и донесения до представителей прессы и общественности ее социальной миссии – помощи дольщикам, пострадавшим от действий девелоперов», – отметили в компании.

На мероприятие приглашены начальник Управления строительства и архитектуры Липецкой области Андрей Шорстов и его первый заместитель Александр Пушилин, заместитель председателя совета директоров ПАО «Орёлстрой» Расул Умаров, главный исполнительный директор ПАО «Орёлстрой» Андрей Урванов и руководитель проекта «Липецк» ПАО «Орёлстрой» Михаил Хренов. Также слово будет предоставлено генеральному директору АО «ЛИК» Сергею Молчанову. На пресс-конференцию приглашена инициативная группа дольщиков во главе с руководителем проекта «Центр защиты дольщиков» Артемом Шелудько. Гости смогут получить ответы на основные актуальные вопросы, вызывающие интерес общественности.

Информационная справка

ПАО «Орёлстрой» работает с 1943 года и является крупнейшей строительной холдинговой компанией Орловской области. За 75 лет непрерывного строительства силами компании возведена большая часть промышленных, административных, социально-культурных, религиозных и жилых объектов города и области, а также несколько новых микрорайонов с развитой инфраструктурой.