Олег Королёв провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Бельгии в России

В ходе рабочей встречи в ОЭЗ «Липецк» глава администрации региона Олег Королёв и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгии в России Жан-Артур Режибо обсудили перспективы расширения бизнес-сотрудничества.

На протяжении последних лет Бельгия входит в пятерку крупнейших внешнеторговых партнеров Липецкой области.

Липецкая область неоднократно посещалась представителями Посольства Королевства Бельгии и бельгийскими бизнесменами. В свою очередь, руководители региона регулярно расширяют инвестиционные контакты с деловым сообществом Бельгии.

Завод ежегодно увеличивает объемы производимой продукции в связи с неизменным ростом спроса потребителей на рынке России. Металлокорд липецкого предприятия «Бекарт» из металла-катанки Новолипецкого металлургического комбината поставляется на российские заводы компаний «Yokohama», «Nokian», «Кордиант», «Нижнекамскшина».

Господин Режибо  на встрече с Олегом Королевым отметил заинтересованность в развитии деловых контактов с Липецкой областью, так как в особой экономической зоне «Липецк» созданы максимально комфортные условия для ведения  и расширения бизнеса. Липецкая область интересна инвесторам не только географическим расположением, но и преференциями для комфортного ведения бизнеса.