Общее собрание Союза промышленников и предпринимателей Липецкой области

На общем собрании регионального объединения «Союза промышленников и предпринимателей Липецкой области», прошедшем в г. Липецк 8 июня, приняли участие глава региона Олег Королёв, председатель Совета директоров ПАО НЛМК Владимир Лисин и глава Липецка Сергей Иванов. Заседание состоялось на площадке ПАО «НЛМК». В рамках круглого стола руководитель исполнительной власти региона рассказал представителям бизнес-сообщества о позитивной динамике социально-экономического развития области и мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства.

На общем собрании обсуждали итоги 2017 года, строили планы на будущее: налоговые новшества, поддержка предпринимателей на федеральном уровне и в регионе, проблемы, с которыми сталкивается сфера промышленного производства и пути их решения. На вопросы предпринимателей отвечали представители Минпромторга, Российского союза промышленников, Корпорации МСП и объединения "Опора России".  

В ходе круглого стола представители власти и бизнеса обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам налоговой политики, взаимодействия в решении задач развития экономики и повышения качества жизни населения Липецкой области. В частности, малый и средний бизнес интересовало, как можно войти в особые экономические зоны региона, которые активно развиваются в нашей области. Кроме того, обсуждалось развитие промышленного и научно-технического сотрудничества с промышленниками и предпринимателями регионов России и зарубежных стран.

«Мы готовим ряд новых предложений, которые будут способствовать получению государственной поддержки предпринимателями. Несмотря на непростые экономические условия у нас растет численность субъектов малого и среднего бизнеса. Помочь им всеми возможными госпрограммами – первоочередная задача органов власти. Кроме того, важно поддержать предпринимательскую инициативу, привлечь бизнес к разработке ключевых для него решений. Постоянный диалог власти и предпринимательского сообщества помогает выработать приоритетные направления взаимодействия и устранить преграды в развитии малого и среднего бизнеса», - подчеркнул Олег Королев.