Новые индустриальный и технопарк появятся в Липецке

Новые индустриальный и технопарк появятся в ближайшее время в Липецке. Об этом сегодня рассказали на заседании расширенной коллегии по итогам развития областного центра в 2017-ом году. Строительство жилья, развитие городского транспорта, возможности для инвесторов – все это представлено на интерактивной выставке. Она развернулась в холе ДК «Рудничный». Участники заседания расширенной коллегии могли ознакомиться с основными показателями развития Липецка в 2017-ом году. Объем промышленного производства увеличился на 15 процентов. В целом за последние шесть лет привлечено инвестиций на сумму 265 миллиардов рублей. Новый индустриальный парк создают сейчас на территории Липецкой трубной компании. Там разместят десятки новых производств. Преобразования ждут и площадку бывшего Тракторного завода.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: — «На территорию Тракторного завода — она используется процентов на 30 — входит Ростех. И превращаем с Ростехом, вместе с нашими инвестициями и региона, и муниципалитета в выдающийся технопарк. Инвесторы стоят в очереди. У нас одна только эта площадка даст гарантию уверенного роста».

Рекордные показатели в строительстве жилья. Липецк активно прирастал новостройками. В прошлом году возвели более 565 тысяч квадратных метров. Строят и социальные объекты. В городе появились новые школы в 29-ом микрорайоне и микрорайоне «Елецкий». Развивать социальную сферу помогают федеральные программы. Благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» в городе в прошлом году обновили 17 магистралей. Еще одна программа, на которую государство выделяет беспрецедентные средства, – создание комфортной городской среды. Благоустройство улиц, парков и скверов продолжится и в этом году. И работа эта должна быть шире – подчеркнул Олег Королев. Речь идет о создании благоприятных условий для жизни человека.

Источник: ГТРК «Липецк»

Новые индустриальный и технопарк появятся в ближайшее время в Липецке. Об этом сегодня рассказали на заседании расширенной коллеги по итогам развития областного центра в 2017-ом году. Строительство жилья, развитие городского транспорта, возможности для инвесторов – все это представлено на интерактивной выставке. Она развернулась в холе ДК «Рудничный». Участники заседания расширенной коллегии могли ознакомиться с основными показателями развития Липецка в 2017-ом году. Объем промышленного производства увеличился на 15 процентов. В целом за последние шесть лет привлечено инвестиций на сумму 265 миллиардов рублей. Новый индустриальный парк создают сейчас на территории Липецкой трубной компании. Там разместят десятки новых производств. Преобразования ждут и площадку бывшего Тракторного завода. Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: — «На территорию Тракторного завода — она используется процентов на 30 — входит Ростех. И превращаем с Ростехом, вместе с нашими инвестициями и региона, и муниципалитета в выдающийся технопарк. Инвесторы стоят в очереди. У нас одна только эта площадка даст гарантию уверенного роста». Рекордные показатели в строительстве жилья. Липецк активно прирастал новостройками. В прошлом году возвели более 565 тысяч квадратных метров. Строят и социальные объекты. В городе появились новые школы в 29-ом микрорайоне и микрорайоне «Елецкий». Развивать социальную сферу помогают федеральные программы. Благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» в городе в прошлом году обновили 17 магистралей. Еще одна программа, на которую государство выделяет беспрецедентные средства, – создание комфортной городской среды. Благоустройство улиц, парков и скверов продолжится и в этом году. И работа эта должна быть шире – подчеркнул Олег Королев. Речь идет о создании благоприятных условий для жизни человека.

Источник: ГТРК «Липецк» - http://vesti-lipetsk.ru/novye-industrialnyj-i-texnopark-poyavyatsya-v-blizhajshee-vremya-v-lipecke/