Липецкое поле станет всероссийским

В нашей области с 5 по 7 июня текущего года пройдет Всероссийский день поля. Выставка-форум соберет представителей растениеводства, животноводства и селекции России и стран СНГ. В 2016 году День поля прошел в Алтайском крае, а в прошлом году — в Респуб­лике Татарстан.

В этот раз Министерство сельского хозяйства страны выбрало нашу площадку. Как отметил на совещании в администрации Липецкой области директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Петр Чекмарев, для таких целей всегда подбирается лучший регион. «Липчане уже многие годы показывают высокие результаты. И с каждым годом их наращивают. Поэтому в Липецкой области есть что показать коллегам и гостям из-за рубежа», — сказал он.

Заместитель главы администрации области Николай Тагинцев убежден, что форум пройдет на липецкой земле на самом высоком уровне.

«Курс интенсивного развития сельского хозяйства, взятый в начале 2000-ых годов, полностью себя оправдал. Сегодня региональный аграрный сектор стал самым инновационным, технологичным и инвестиционно-привлекательным. Благодаря этим факторам и высокопрофессиональному труду липецких земледельцев в растениеводстве область получает стабильно высокие урожаи», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Источник: ИД "Липецкая газета"