Липецкая область в первой двадцатке рейтинга социально-экономического положения субъектов РФ по мнению рейтингового агентства «РИА Рейтинг»

К Петербургскому международному экономическому форуму-2018, который пройдет в КВЦ «Экспофорум» Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая, рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» медиагруппы МИА «Россия сегодня», подготовило восьмой рейтинг социально-экономического положения субъектов РФ. Рейтинг подготовлен по заказу РИА Новости и построен на основе агрегирования ключевых показателей регионального развития за 2017 год.

В Липецкой области наблюдаются позитивные изменения –  она вошла в число регионов, продемонстрировавших положительную динамику экономических показателей, упрочив свое положение среди регионов лидеров.

Липецкая область в первой двадцатке рейтинга, поднявшись с 22 на 19 место получив 53,833 балла интегрального рейтинга социально-экономического положения регионов РФ в 2017 году.

Результаты рейтинга Липецкой области позволяют судить о позициях региона на экономической карте России, а также определить динамику развития области поднявшись на 3 пункта по сравнению с аналогичным показателем 2016 года.

По мнению экспертов "РИА Рейтинг" экономическая ситуация в 2018 году, скорее всего, будет улучшаться, но темпы роста большинства показателей будут сравнительно небольшими. В целом прогноз развития регионов на 2018 год позитивный.

Информационная справка

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран. Основными направлениями деятельности агентства являются: создание рейтингов регионов РФ, банков, предприятий, муниципальных образований, страховых компаний, ценных бумаг, другим экономических объектов; комплексные экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.

МИА «Россия сегодня» – международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. РИА Рейтинг в составе МИА «Россия сегодня» входит в линейку информационных ресурсов агентства, включающих также: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, Прайм, ИноСМИ. МИА «Россия сегодня» лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.

Подробнее с результатами и методикой исследования можно познакомиться на сайте riarating.ru.