Липецкая область успешно реализует Программу капитального ремонта

Липецкая область отмечена среди регионов-лидеров по сбору взносов за капремонт с начала 2018 года. Промежуточные итоги программы обсудили в рамках всероссийского видеоселекторного совещания в Минстрое России.  В Липецкой области уровень собираемости за апрель 2018 года составил 108,64%, за май – 111,64%.

Высокий уровень собираемости – это реальный показатель деятельности, которая проводится в регионе, в том числе качественно выстроенной информационной работы с гражданами. Липчане видят результаты реализации программы – это сотни отремонтированных домов, сотни новых лифтов, благодаря динамике роста количества отремонтированных домов, растет и уровень доверия граждан к программе и фонду. К концу 2018 года общее количество отремонтированных домов достигнет показателя, превышающего 10 тыс. многоквартирных домов.

Информационная справка

На сегодняшний день совокупная плановая стоимость работ по капремонту в России составляет более 250 млрд рублей. По состоянию на 1 июня 2018 года законтрактовано работ на сумму порядка 158,7 млрд рублей, что на 10% превышает уровень прошлого года. При этом собираемость взносов в целом по стране за первые пять месяцев 2018 года составила 90,34%, собрано 68,1 млрд рублей.