Липецкая область принимает участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018»

Липецкая область принимает участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018», которая проходит с 09 по 12 июля в г. Екатеринбург в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Липецкая область на «ИННОПРОМ-2018» представлена коллективным стендом с выставкой экспонатов промышленной продукции и презентацией рекламно-раздаточных материалов следующих предприятий-участников инновационного территориального кластера машиностроения и металлообработки «Долина машиностроения»: ООО «ГЕНБОРГ», ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие», ПАО «Елецгидроагрегат», АО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятие», ООО «ИНТЕРМАШ», ООО «Хавле Индустриверке», ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение», АО «Энергия», ООО «ГидроЛига». В работе стенда региона также принимают участие руководство АО «Корпорация развития Липецкой области», а также представители компаний ЗАО «Строймашсервис» и ООО «ПРОМГИДРОМАШ».

По итогам первого дня выставки на площадке стенда Липецкой области уже состоялись и проведены результативные деловые встречи с потенциальными заказчиками продукции ООО «ГЕНБОРГ», ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие», ПАО «Елецгидроагрегат», ООО «Хавле Индустриверке», ЗАО «Липецкий станкозавод «Возрождение» и АО «Энергия».

АО «СТП-Липецкое станкостроительное предприятие» на Форуме производителей компонентов, проходящем с 10 по 11 июля в рамках выставки «ИННОПРОМ-2018», выступит одним из ключевых спикеров и участников данного мероприятия. Основная цель Форума – создание эффективной B2B-площадки для общения малых и средних компаний-производителей компонентов с крупнейшими российскими и международными заказчиками в сфере станкостроения и машиностроения. Формат предполагает 15-минутные встречи с каждой заинтересованной компанией.

Информационная справка

«ИННОПРОМ» – самая быстрорастущая выставка в Евразии, международная эффективная торговая площадка, один из главных инструментов российского экспорта промышленной продукции. В 2017 году Международная промышленная выставка ИННОПРОМ подтвердила статус основной площадки для лидеров промышленных отраслей - на 50 тысячах квадратных метров выставочных площадей были выстроены стенды более 600 компаний из 20 стран мира, 95 государств направили на ИННОПРОМ-2017 свои торгово-промышленные делегации. Всего за четыре дня выставки было выдано 50 194 бейджа. Количество натуральных образцов продукции робототехники и машиностроения, представленных на ИННОПРОМ, выросло в 2,5 раза по сравнению с показателями 2016 года.

Главная тема выставки в 2018 году – «Цифровое производство». Страной-партнёром «ИННОПРОМ-2018» выступит Республика Корея. В четырехдневной деловой программе форума 2018 года намечено 150 открытых дискуссий в рамках 12 тематических треков, на которых выступит более 500 спикеров и экспертов международного уровня из Германии, Италии, Чехии, Китая, Великобритании. Всего на участие в дискуссиях зарегистрировались более 13 000 человек. В рамках «ИННОПРОМ-2018» предусмотрены следующие тематические разделы:

  • «Автоматизация и роботизация промышленности»;
  • «Транспортное машиностроение»;
  • «Технологии для городов»;
  • «Цифровое производство»;
  • «Международный логистический форум»;
  • «Инновации для промышленности».