Липецкая область принимает участие в форуме, посвященном изучению лучших практик по созданию комфортной городской среды

Представители региональной власти Липецка принимают участие в  третьем форуме «Среда для жизни», который проходит 18 и 19 мая в Калининграде. Форум организован Минстроем России и ДОМ.РФ совместно с правительством РФ и правительством Калининградской области при участии института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

В форуме принимают участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заместитель министра строительства и ЖКХ Дмитрий Стешин, а также эксперты из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска и Белгорода, которые поделятся опытом развития жилой среды в их городах.

Липецкую область представляют начальник Управления ЖКХ Валентин Кущенко, начальник управления строительства и архитектуры Андрей Шорстов, главный архитектор области Александр Анохин, а также председатель департамента градостроительства города Липецка Михаил Бакланов.

Форум проходит ежегодно в разных городах России, открывая возможности для реальных изменений. Его основная задача - наладить диалог между представителями власти, девелоперским сообществом и проектировщиками с целью повысить качество жилой среды в России, отмечают организаторы.