Инвестиционный потенциал Липецкой области представлен в Швеции

Делегация Липецкой области под руководством заместителя главы региона - начальника управления финансов Вячеслава Щеглеватых принимает участие в работе VII Российско-шведского экономического форума. Он открылся сегодня в Стокгольме в Торговом представительстве РФ в Швеции. Цель двухдневного форума – налаживание партнерских отношений между нашими странами, продвижение экспортного потенциала российских товаров на рынке Швеции, содействие в привлечении прямых инвестиций в экономику России.

Члены липецкой делегации встретились с представителями российских и шведских деловых кругов, а также органов власти других субъектов РФ. Кроме того, состоялась видеопрезентация «Липецкая область как территория успеха», рассказывающая об инвестиционном потенциале региона.

Глава области Олег Королев неоднократно подчеркивал, что принцип доверительного отношения и уважения к представителям бизнеса стал основой для создания в Липецкой области благоприятного инвестиционного климата. «Этому также способствовала уникальная трехуровневая система привлечения инвестиций, являющаяся одной из лучших практик управления региональной экономикой в России», - отмечает Олег Королев.