Американская Cargill намерена вложить около 4 млрд рублей в производство кормов в ОЭЗ «Липецк»

Американская Cargill Incorporated построит в особой экономической зоне «Липецк» завод по производству готовых кормов для животных. Экспертный совет одобрил заявленный инвестиционный проект. Объем инвестиций в проект составит 3,7 млрд руб.

ООО «Каргилл Липецк» представило проект на заседании экспертного совета по рассмотрению бизнес-планов компаний-претендентов на статус резидента ОЭЗ «Липецк». Компания будет производить продукцию для эффективного кормления животных, способствующую повышению их выживаемости, здоровому развитию и быстрому росту. Компания планирует поставлять готовый товар крупным и средним животноводческим комплексам. Реализация кормов будет сопровождаться технической поддержкой, аудитом производственных показателей ферм, консультациями при выборе кормов и составлении программ питания. «Каргилл Липецк» намерен ввести производство в эксплуатацию в первом квартале 2021 года. На заводе будет создано 87 рабочих мест.

Информационная справка

Компания Cargill Incorporated занимается поставками продуктов питания, сельскохозяйственных, финансовых и промышленных товаров и услуг по всему миру.

ООО «Каргилл Липецк» зарегистрировано в августе 2018 года в Грязинском районе на территории особой экономической зоны. Основной вид деятельности – производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах.